• --

Определились все участники 1/8 финала

Пн, 21 октября 2019 2019

Пн, 21 октября 2019

В минувшие выходные прошли два последних матча 1/16 финала мужского Кубка России.

Довольно неожиданно завершилась встреча в Уфе: дебютант Суперлиги 1 «Уфимец» одолел «Спартак-Приморье», который был чемпионом в сезоне-2017/18. Матч выдался крайне напряженным: лишь однажды (в конце первой половины) дальневосточники добились двузначного перевеса (30:40). Однако хозяева выиграли третью четверть 18:8 и вырвались вперед. В упорной борьбе прошел и четвертый период. За 1.26 до конца основного времени центровой хозяев Михаил Каутин двумя точными штрафными сравнял счет (65:65), и больше до конца этой 10-минутки ни одна из команд не набрала ни очка.

В овертайме гости забили первыми, но в ответ «Уфимец» набрал 7 очков подряд. Ключевым же стал точный дальний бросок Ильи Подобедова – 75:69 и 1.34 до финальной сирены. Спартаковцы же за последние 30 секунд игры смазали 4 трехочковых броска подряд.

Неожиданный сценарий оказался у матча в Ижевске. К большому перерыву «Купол-Родники» уступал 4 очка «Университету-Югре» (41:45). Однако во второй половине преимущество хозяев стало безоговорочным. В итоге оставшиеся 20 минут они выиграли с разгромным счетом 59:25!

«Уфимец» (Уфа) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) – 77:71 (ОТ)

Уф: Подобедов (15), Герасименко (13), Исаков (12), Кондаков (12). Сп: Вздыхалкин (16), Шелекето (14), Захаров (14).

«Купол-Родники» (Ижевск) – «Университет-Югра» (Сургут) – 100:70

КР: Матеюнас (27), Минченко (15+15 подборов), Бревнов (12). Ун: Старателев (17), Пушкин (15), Юрчик (12), Федорчук (11).

Начиная с 1/8 финала, на всех последующих стадиях победитель будет определяться по сумме двух матчей. В этом раунде в борьбу вступят 6 лучших клубов Первого дивизиона Суперлиги прошлого сезона. В 1/8 финала сыграют: «Урал» (Екатеринбург) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда), ЦСКА-2 (Москва) – «Буревестник» (Ярославль), «Новосибирск» (Новосибирск) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск), «Уфимец» (Уфа) – «Самара» (Самара), «Купол-Родники» (Ижевск) – «Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Магнитогорск) – «Уралмаш» (Екатеринбург).