«Зенит» одержал первую победу в Евролиге

Пт, 18 октября 2019 2019

Пт, 18 октября 2019

Дебютант турнира обыграл в гостях грозный «Олимпиакос», причем в овертайме.

Начало выдалось обескураживающим: греческий клуб набрал 12 очков подряд. Однако гости быстро вернулись в игру и даже выиграли стартовую четверть – 20:19 после попадания Владислава Трушкина метров с 9-10. Вторая четверть прошла в равной борьбе, а в первой половине третьей «Зенит» совершил солидный рывок (10:0) и впервые добился двузначного перевеса – 48:38.

«Олимпиакос» пытался догнать российский клуб до конца. И своего добился: на последней минуте, отставая на 6 очков, реализовал два дальних броска – 64:64 за 6,5 секунды до завершения основного времени. Проводивший первый матч за «Зенит» в Евролиге разыгрывающий сборной России Дмитрий Хвостов не смог принести своему клубу победу, смазав дальний бросок. Однако в овертайме преимущество нашей команды было безусловным. В итоге дебютант Евролиги одержал первую победу – до этого были крупные проигрыши «Альбе» в Берлине и дома «Барселоне».

«Олимпиакос» (Греция) – «Зенит» (Россия) – 68:77 (ОТ)

Ол: Милутинов (16+16 подборов), Пантер (16). З: Понитка (18), Айон (10+10 подборов), Рэнфро (10).