ЦСКА сильнее «Химок», женские команды – своих соперников

Чт, 17 октября 2019 2019

Чт, 17 октября 2019

Сегодня прошли три матча еврокубков с участием российских клубов.

В мужской Евролиге состоялась первая (из шести) встреч между двумя нашими командами. На протяжении всех 40 минут ЦСКА дома вел в игре с «Химками». Причем отрыв армейцы создали в самом дебюте (17:6) и ни разу не позволили сопернику приблизиться на опасное расстояние. Во второй четверти разрыв достиг «+13» (41:28), а к концу третьей – «+16» (76:60). Максимум, что удалось химчанам в заключительном периоде, - сократить отставание до 7 очков. Из российских игроков самым результативным оказался защитник гостей Алексей Швед, который реализовал 6 трехочковых из 11.

Продолжается победное шествие российских женских команд: в стартовом туре двух турниров они выиграли все 6 матчей! В Евролиге «Надежда» обыграла в Турции «Чукурову». Поведя к концу стартового периода «+8» (20:12), клуб из Оренбурга во второй четверти дважды позволял хозяйкам сравнивать счет. Однако затем преимущество «Надежды» стало бесспорным. Уже в начале второй половины после дальнего попадания Виктории Медведевой оно достигло 14 очков (41:27) и почти все оставшееся время было двузначным.

Очень непростую победу одержала дома «Спарта энд К» - над другим турецким клубом «Бешикташем». Еще в середине четвертого периода перевес хозяек был минимальным (67:66), но концовка осталась за подмосковной командой. Стоит отметить Камиллу Огун: в заключительные 5 минут она набрала 5 из своих 17 очков.