Российский триумф в Европе – 6 побед из 6!

Ср, 16 октября 2019 2019

Ср, 16 октября 2019

Сегодня выиграли все наши команды, проводившие матчи еврокубков.

С непростой победы стартовало в женской Евролиге курское «Динамо». После трех четвертей домашнего матча со французским АСВЕЛом оно даже уступало (47:48). Однако заключительный период прошел с двукратным перевесом российского клуба – 32:16. Примечательно, что у победительниц самой результативной стала защитник сборной России Наталья Жедик, реализовавшая 5 трехочковых из 7!

По другому сценарию прошел матч УГМК. Действующий чемпион Евролиги, игравший в Бельгии, к большому перерыву вел «+23» (51:28), но во второй половине сбавил обороты, выиграв всего 8 очков. Солировала лидер сборной России Мария Вадеева: проведя на площадке всего 19 минут, она стала самым результативным игроком матча, оформила дабл-дабл (22 очка и 10 подборов), реализовав 7 бросков с игры из 12 и 8 штрафных из 9.

С разгромных домашних побед стартовали в женском Еврокубке «Енисей» и МБА. При этом у столичной команды также лучшими оказались игроки сборной России. Но если Анастасия Логунова (дабл-дабл и 5 блок-шотов) и Анна Лешковцева уже приучили к своей результативной игре, то отличные действия в атаке впервые вызванной в сборную Елизаветы Комаровой стали приятным сюрпризом: она реализовала 6 трехочковых из 11.

А в мужском Кубке Европы наши команд одержали победы над представителями Франции. «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Лимож», которому перед заключительной четвертью уступал 55:58. Все решили последние три минуты, которые краснодарцы выиграли 12:4. УНИКС же в гостях выиграл на последней минуте. Сначала Джамар Смит точным трехочковым сравнял счет, а за 16 секунд до финальной сирены два штрафных реализовал Эрик Макколлум.