{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко принял участие в форуме «Россия – спортивная держава»

Чт, 10 октября 2019 2019

Андрей Кириленко принял участие в форуме «Россия – спортивная держава»

Чт, 10 октября 2019

Сегодня в Нижнем Новгороде стартовал восьмой международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который собрал лидеров не только российской, но и международной спортивной отрасли.

Начиная с этого года, форум будет проходить раз в год (ранее он проводился каждые два года). Как отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, это очень важно для отрасли, так как «в России это уникальная дискуссионная площадка для экспертов, специалистов и представителей спортивного сообщества, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы развития физической культуры и спорта».

Нынешний форум собрал более трех тысяч спортивных деятелей, в числе которых руководители российских спортивных федераций и организаций, около 20 глав международных федераций, министры спорта зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти РФ, олимпийского, паралимпийского и сурдлимпийского движения, научных кругов и бизнес-сообщества.

Сегодня в работе форума принял участие Президент России Владимир Путин. Глава государства поприветствовал участников форума и в своем обращении отметил, что за 10 лет работы форум зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка для обмена опытом и обсуждения проблем современного спорта. Также Президент России встретился с руководителями международных спортивных организаций.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола

- Сегодня был очень насыщенный день. Все мероприятия начались в 9 часов. Прошла панельная дискуссия «Спорт и бизнес: формы успешного взаимодействия». Среди ее участников были Роман Ротенберг (первый вице-президент КХЛ), Сергей Кущенко (президент Единой лиги ВТБ), Сергей Шишкарев (президент Федерации гандбола России), Андреас Загклис (генеральный секретарь ФИБА). Мы обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и спортивных федераций.

Затем состоялось пленарное заседание, на котором выступил Владимир Путин. Позже Загклис вместе с другими представителями международных федераций пообщались с Президентом России в приватной обстановке – они обсудили всевозможные международные вопросы.

Завершился первый день форума гала-вечером, во время которого мы побеседовали с нашим Министром спорта Павлом Колобковым. Обсудили немало тем, среди которых подачу заявки на проведение в Екатеринбурге женского Кубка мира 2022 года и потенциальное развитие в стране баскетбола 3х3. Все-таки теперь это олимпийский вид спорта.

 

Фото: stnmedia.ru

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация