{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Тренерский совет рекомендовал Александра Ковалева на пост главного тренера женской национальной сборной

Пн, 07 октября 2019 2019

Тренерский совет рекомендовал Александра Ковалева на пост главного тренера женской национальной сборной

Пн, 07 октября 2019

Сегодня в «Доме баскетбола» состоялось заседание Тренерского совета Российской Федерации Баскетбола по женским командам.

Главная тема прошедшего заседания – кандидатура главного тренера женской национальной сборной России. Также были подведены итоги выступлений трех женских резервных сборных России в 2019 году. Напомним, что все команды успешно выступили на Первенствах Европы: юниорки U16 стали чемпионками Европы и получили право в следующем году выступить на Первенстве мира U17, юниорки U20 завоевали серебряные медали, а юниорки U18, оставшись без нескольких основных игроков, заняли 4-е место.

- У нас были три кандидата на пост главного тренера женской сборной – Дмитрий Донсков, Александр Ковалев и Элен Шакирова, - отметила председатель женского Тренерского совета РФБ Татьяна Карамышева. – Это, в целом, равные, опытные специалисты. И мнения членов Тренерского совета разделились. Более того, они даже менялись по ходу выступления кандидатов. Сделать выбор было непросто. Но в конце концов мы решили рекомендовать Исполкому РФБ Александра Ковалева.

Кроме того, были заслушаны отчеты старших тренеров по итогам прошедших Первенств Европы (U20 – Дмитрий Донсков, U18 – Момир Тасич, U16 – Александр Ковалев. – прим. russiabasket.ru). Выступление всех команд было признано удовлетворительным.

Что же касается кандидатур старших тренеров сборных в 2020 году, то Тренерский совет будет рекомендовать Исполкому оставить работать теперь уже с командой U20 Момира Тасича, на должность старшего тренера U18 предложена кандидатура Ольги Шунейкиной, U16 – Дмитрия Шумихина. А Александр Ковалев год назад был назначен на несколько сезонов старшим тренером сборной 2003 года рождения, которой предстоит участие в Первенстве мира U17.

Стоит напомнить, что летом 2020 года женские резервные сборные России выступят на четырех турнирах. Команда U17 сыграет на Первенстве мира, которое пройдет в румынском городе Клуж-Напока, а сборные U20, U18 и U16 – на Первенствах Европы.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация