Разгром от ЦСКА и неудачный дебют «Зенита»

Пт, 04 октября 2019 2019

Пт, 04 октября 2019

Сегодня свои первые матчи в Евролиге-2019/20 провели еще два российских клуба.

ЦСКА, являющийся действующим победителем турнира, стартовал по-чемпионски. Уже на 4-й минуте гостевого матча с «Валенсией» армейцы повели 11:2. Лишь дважды в первой половине второго периода испанскому клубу удавалось приблизиться на расстояние одного броска, сокращая отставание до «-3». Однако к большому перерыву ЦСКА добился двузначного перевеса (50:38), а в третьей четверти окончательно снял все вопросы о победителе – 26:16 и «+22» (76:54). В итоге армейцы выиграли все 4 периода. Из игроков сборной России у москвичей стоит отметить Андрея Воронцевича: реализовав половину бросков с игры (5 из 10 – 2 из 3 двухочковые и 3 из 7 трехочковые), он записал на свой счет 13 очков.

Куда менее успешно сыграл «Зенит», проводивший в Берлине с «Альбой» свой дебютный матч в Евролиге. После неплохого начала (15:12 на 6-й минуте) гости пропустили 10 очков подряд и в дальнейшем постоянно были в роли догоняющих. За 3 минуты до большого перерыва отставание петербуржцев впервые перевалило через 10-очковую отметку (27:38), к концу первой половины достигло «-16», а уже в начале третьей четверти – «-20» (31:51). Максимум, что удалось «Зениту» в оставшееся время – за 8 минут до финальной сирены сократить дистанцию до 14 очков.

«Валенсия» (Испания) – ЦСКА (Россия) – 71:96. В: Тоби (14). Ц: Хиллиард (22), Джеймс (20), Воронцевич (13), Клайберн (12).

«Альба» (Германия) – «Зенит» (Россия) – 85:65. Ал: Нноко (16). З: Томас (14), Абромайтис (12).