{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сегодня стартует Кубок Европы

Вт, 01 октября 2019 2019

Сегодня стартует Кубок Европы

Вт, 01 октября 2019

В предстоящем розыгрыше этого турнира выступят два российских клуба – УНИКС и «Локомотив-Кубань».

Представительство наших команд в этом еврокубке сократилось: выступавший в Кубке Европы-2018/19 «Зенит» пошел на повышение и дебютирует в Евролиге. Впрочем, оба оставшихся российских клуба входят в круг фаворитов турнира.

В прошлом сезоне УНИКС и «Локомотив-Кубань» вышли в плей-офф, однако в четвертьфинале сыграли друг против друга. Все три игры серии завершились победами хозяев, и дальше прошли казанцы, имевшие преимущество своей площадки. Тем не менее, добраться до финала УНИКСу не удалось: в 1/2 финала он дважды уступил будущему победителю «Валенсии». Стоит напомнить, что оба российских участника уже выигрывали этот еврокубок: казанцы – в розыгрыше-2010/11, краснодарцы – два года спустя.

«Локомотив-Кубань» выступит в группе В, где его соперниками будут «Лимож» (Франция), «Партизан» (Сербия), «Ритас» (Литва), «Тофаш» (Турция) и «Венеция» (Италия). В группе С, помимо УНИКСа, сыграют «Олимпия» (Словения), «Дарушафака» (Турция), «Брешиа» (Италия), «Ховентуд» (Испания) и «Нантер» (Франция).

На первом этапе все участники сыграют в четырех группах в два круга (по 10 матчей). По 4 лучшие команды выходят в Top 16, где также в четырех группах проведут еще по 6 игр. Из каждой группы второго этапа в четвертьфинал попадут по два сильнейших клуба. На всех трех стадиях плей-офф будут проведены серии до двух побед по схеме «1+1+1».

 

Фото: eurocupbasketball.com

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация