{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Состоялся семинар по правилам баскетбола для представителей команд Суперлиги

Чт, 19 сентября 2019 2019

Состоялся семинар по правилам баскетбола для представителей команд Суперлиги

Чт, 19 сентября 2019

В рамках Всероссийского турнира по баскетболу среди мужских команд Суперлиги 1 на призы Ижевского электромеханического завода «Купол» совместно с Федерацией баскетбола «Удмуртия» был проведен семинар по правилам баскетбола для игроков и тренеров команд, участвовавших в предсезонном турнире.

На мероприятии присутствовали представители команд «Урал» (Екатеринбург), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Восток-65» (Южно-Сахалинск) и «Купол-Родники» (Ижевск). Лекторами семинара выступили судьи ФИБА Сергей Беляков (Ижевск) и Максим Житлухин (Оренбург), судья Всероссийской категории Сергей Нигирев (Самара) и комиссар РФБ Сергей Бушмакин (Ижевск).

Участниками встречи подробно рассмотрены игровые ситуации по следующим статьям «Официальных Правил баскетбола 2018»: пробежка, игрок в процессе броска, неспортивный фол. Акцент работы был сделан на интерпретировании тех или иных ситуаций и на что судьи обращают первостепенное внимание (фундаментальные принципы). Также в диалоге были использованы видеоматериалы с предыдущих игровых дней турнира, что позволило четко разъяснить, почему судьи принимают определенные решения.

У всех участников данное мероприятие вызвало большой интерес, что говорит о желании дальнейшей плодотворной работы в данном направлении. Участники отметили необходимость проведения таких семинаров и возможность конструктивного диалога между игроками, тренерами и судьями в преддверии нового сезона.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация