{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей

Пн, 09 сентября 2019 2019

Завершился отборочно-классификационный лагерь для судей

Пн, 09 сентября 2019

Сегодня в Севастополе завершили работу судьи-участники отборочно-классификационного лагеря, который продолжался со 2 по 9 сентября.

На протяжении восьми дней арбитры прошли программу центрального семинара, провели ряд дополнительных лекций и занятий с участием ведущих российских судей и комиссаров - членов отборочной комиссии.

Начиная с 5 сентября, все судьи работали на играх суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. На заключительной встрече 9 сентября были отмечены положительные моменты в работе судей: прогресс всех участников в ходе проведения лагеря, честный самоанализ прошедших игр, хорошая физическая подготовка, активность на лекциях и во время индивидуальных просмотров.

В то же время были озвучены следующие моменты, над которыми судьям необходимо продолжать работать: индивидуальная судейская техника, механика, решение конфликтных ситуаций и управление игрой, взаимоотношения с коллегами.

Члены отборочной комиссии и руководитель Департамента профессионального судейства Владимир Хлопиков высказали свои пожелания судьям на предстоящий сезон - как в плане совершенствования качества судейства, так и в вопросах выполнения требований Регламента и других нормативных документов РФБ.

По результатам лагеря в 4-ю классификационную корзину были отобраны следующие судьи: Александр Малинин (Казань), Сергей Мананков (Мурманск), Андрей Семенов (Рязань), Олег Феклушин (Екатеринбург), Ксения Постольник (Оренбург), Василий Хрынин (Москва), Татьяна Благова (Саратов), Дмитрий Хорпяков (Воронеж), Татьяна Жолобова (Ростов-на-Дону) и Александра Галушко (Московская область).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация