{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Два российских арбитра приняли участие в семинаре для судей Евролиги и Еврокубка

Вт, 27 августа 2019 2019

Два российских арбитра приняли участие в семинаре для судей Евролиги и Еврокубка

Вт, 27 августа 2019

23-25 августа в Вильнюсе прошел ежегодный предсезонный семинар, в котором участвовали 71 судья и 16 инструкторов, приглашенные обслуживать в предстоящем сезоне матчи Евролиги и Еврокубка.

От России в этом семинаре приняли участие судьи Семен Овинов и Артем Лаврухин, для которого предстоящий сезон будет дебютным в соревнованиях Евролиги.

В течение трехдневной напряженной работы директор Департамента по судейству Евролиги Ричард Стокс и специалисты Департамента по судейству инструктировали участников об особенностях и требованиях к судейству игровых эпизодов, коммуникации с участниками матча, механике судейства, физической подготовке арбитров в течение сезона, жестам судей, использованию видеоповтора, объясняли нюансы регламента соревнований.

Один из специальных гостей семинара, руководитель программы развития и обучения судей НБА Монти Маккатчен поделился практическими советами для правильной оценки игровых эпизодов и командной работы. Кроме того, перед судьями выступил главный тренер мадридского «Реала» Пабло Ласо.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация