{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Сборная России уступила Аргентине

Пн, 26 августа 2019 2019

Сборная России уступила Аргентине

Пн, 26 августа 2019

В первом матче международного турнира в китайском Нинбо команда Сергея Базаревича проиграла одному из своих будущих соперников по группе.

Первая игра в стране Кубка мира-2019 стартовала с очень «сонной» первой четверти. Наверняка повлияла и акклиматизация: аргентинцы прилетели в Китай на полдня раньше и ночь с пятницы на субботу провели во сне, а не в пути. Но, главное, статус соперников. Когда Луис Скола выиграл афинскую Олимпиаду со сборной Аргентины, Григорий Мотовилов еще даже не пошел в школу. Наш 21-летний разыгрывающий вновь вышел в стартовой пятерке - и поначалу действительно казалось, что потерялся. Впрочем, в нападении «спала» вся сборная России – лишь 8 очков за 10 минут! Больше половины из них принес Андрей Воронцевич (5).

В последующих «качелях» россияне смотрелись бодрее, две четверти подряд набирая по 20 очков. Периодически латиноамериканцы увеличивали разницу: отлично вышли со скамейки форвард «Реала» Габриэль Дек и недолго поигравший в «Зените» Николас Лапровиттола. Наши отвечали активностью Андрея Зубкова и Мотовилова (по 8 очков во второй четверти), а самым ярким эпизодом первой половины стал блок-шот Семена Антонова «великому и ужасному» Сколе за 4 минуты до большого перерыва.

Третий период завершился вничью и оставил на табло «-11» за 10 минут до конца - при том, что незадолго до этого Владимир Ивлев вынудил Патрисио Гарино на неспортивный фол. «-7» и бонусное владение – увы, дальше этой отметки россияне не продвинулись. Разыгрывающий «Реала» Факундо Кампаццо получил травму в неудачном контакте с Мотовиловым и отправился в раздевалку, но это не смутило аргентинцев - как ни странно, они заиграли даже лучше. Россиянам же так и не удалось решить проблемы с трехочковыми (2 из 11 до большого перерыва, 3 из 14 после), а 8 потерь в последней четверти (всего за матч – 22) не позволили рассчитывать на погоню и увеличили разницу до крупной.

 

Сергей Базаревич, главный тренер сборной России:

- Временами мы играли нормально, а иногда - откровенно ужасно. Это отличный урок для нас. Нужно привести свою игру в порядок. Может быть, где-то сказалась смена часовых поясов и еще что-то, но игроки выглядели тяжелыми. И нам нужно улучшать эффективность нападения - сегодня оно было плохим.

Еще есть немного времени до начала Кубка мира. Аргентина - сильная команда с опытными игроками, а молодость наших защитников стала одной из причин большого количества потерь сегодня. Мы продолжали терять важных игроков в течение подготовки, и нам самим нужно понять, чего стоит ожидать от нашей команды. Поэтому сейчас важен просто каждый следующий матч. Нужно бороться, показывать характер, играть с хорошей мотивацией и настроем.

Не хочу говорить о результате. Если мы соберем команду воедино, будем показывать такой баскетбол, который показывали моментами сегодня и в других контрольных матчах, то у нас все будет в порядке.

 

Аргентина - Россия – 85:64 (18:8, 21:20, 20:20, 26:16)

Аргентина: Дек (17), Лапровиттола (16), Скола (13). Россия: Мотовилов (14), Зубков (13+9 подборов), Воронцевич (12), Ивлев (8), Бабурин (7), Карасев (3), Кулагин (3), Курбанов (2+8 подборов), Фридзон (2), Антонов (0), Валиев (0), Сопин (0).

 

Второй матч на турнире в Нинбо сборная России проведет 28 августа – в 14.30 по московскому времени она встретится с командой Испании.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация