• --

Юниорки U16 выиграли турнир в Лиепае

Пт, 16 августа 2019 2019

Пт, 16 августа 2019

В заключительном матче женская сборная России «до 16 лет» не оставила шансов хозяйкам турнира.

Исход матча был предрешен в стартовой четверти. После 6 первых минут наши девушки вели 15:1, а за 1.26 до перерыва после того, как Анастасия Олаири Косу забила с фолом, разрыв достиг 20 (!) очков – 26:6. Россиянки на этом не остановились и ближе к середине второго периода вели уже «+25» (38:13).

Однако сборная Латвии попыталась переломить ход игры. На рубеже двух половин встречи она не позволяла россиянкам набирать очки более 5 с половиной минут. И дистанция между командами сократилась до 12 очков (41:29). Впрочем, наши девушки быстро вернули себе инициативу. И несмотря на то, что вторая четверть завершилась вничью, а третья в пользу хозяек, добились победы с разгромным счетом.

Латвия - Россия – 50:78 (8:26, 15:15, 14:13, 13:24)

Россия: Косу (17+10 подборов), Яковлева (10+9 подборов), Савкович (10), Бочарова (7+9 подборов), Комарова (7), Довнар-Запольская (6), Андрущенко (6), Логинова (4), Болдырева (4), Одинцова (2+9 подборов), Эльберг (2), Малахова (2), Пашковская (1+9 подборов+5 перехватов+2 блок-шота).

Заключительный этап подготовки к Первенству Европы сборная России проведет 17-20 августа в столичной СШОР №71 «Тимирязевская».