{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

«Сосновый Бор» - победитель квеста в Риге!

Пт, 16 августа 2019 2019

«Сосновый Бор» - победитель квеста в Риге!

Пт, 16 августа 2019

Наша команда выиграла турнир в столице Латвии.

Чтобы добиться итоговой победы, «Сосновому Бору» (Владимир Базылев, Владислав Мелешкин, Артем Тимофеев, Николай Шангичев), который располагается в мировом рейтинге на 29-й строчке, пришлось провести 9 матчей (все – против латвийских и литовских соперников). В группе россияне заняли выиграли 4 встречи из 5, однако заняли только 3-е место, уступив по средней результативности двум другим участникам.

В двух первых раундах плей-офф «Сосновый Бор» одолел две местные команды: в 1/8 финала – «Кандаву» (15:11), в 1/4 финала – «Мазаис» (15:12). Ключевой стала полуфинальная игра, в которой соперником россиян был «Шакяй». Эта команда является сборной Литвы и в 2019 году уже выиграла челленджер в Раудондварисе и дошла до финала в Риге, что позволило ей стать участником двух мастерсов (Монреаль и Лозанна). И благодаря последним успехам «Шакяй» стал 17-м в мире. Тем не менее, «Сосновый Бор» добился победы (15:11), а в финале взял верх над «Краславой» из Латвии (21:18).

Благодаря победе в Риге «Сосновый Бор» стал обладателем путевки на мастерс в Дебрецен. Этот турнир пройдет в Венгрии 27-28 августа, и среди его участников также будет «Гагарин». В Латвии же выступала еще одна наша команда – «Три звездочки» (Сергей Козлов, Андрей Комаровский, Виталий Кузнецов, Павел Новиков). Но, выйдя из группы, она выбыла из борьбы в 1/8 финала.

Ближайший челленджер стартует завтра в Любляне. Там Россию будет представлять «Королев».

 

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация