Юниорки U20 – в полуфинале Первенства Европы!

Чт, 08 августа 2019 2019

Чт, 08 августа 2019

Женская сборная России «до 20 лет» в 1/4 финала обыграла команду Сербии.

Почти вся первая четверть прошла в равной малорезультативной борьбе: за полторы минуты до перерыва счет был 8:8. Но затем свое слово сказала Анастасия Зоткина (7 очков за период): сначала вывела россиянок вперед, а в последней атаке забила издали – 15:10.

Наша сборная здорово действовала в защите, позволив соперницам в первой половине набрать всего 17 очков. В середине второй четверти Дарья Репникова реализовала трехочковый бросок, и разрыв впервые стал двузначным (24:14). А на 24-й минуте после попадания неудержимой Зоткиной достиг «+18» - 37:19.

И все-таки добиться спокойной победы сербская сборная нашим девушкам не позволила. Для начала ближе к последнему перерыву набрала 10 очков подряд (40:33). А в дебюте заключительной четверти после рывка 7:0 от большого преимущества россиянок остались всего «+4» - 47:43 и почти 8 минут до конца игры. В непростой момент выручила все та же Зоткина, завершив две атаки кряду. В итоге сборная России предпочла не доводить дело до нервной концовки: за 3.22 до финальной сирены Камилла Огун довела перевес нашей команды до 15 очков – 59:44.

Сербия - Россия – 51:64 (10:15, 7:15, 17:15, 17:19)

Сербия: Джорджевич (11). Россия: Зоткина (15+8 подборов+6 передач), Огун (11+5 перехватов), Кожухарь (10), Зайцева (9), Столяр (7), Матвеева (3), Репникова (3), Игнатова (2), Комарова (2), Зверева (2).

В полуфинале сборная России в субботу, 10 августа, в 19.00 по московскому времени встретится с командой Бельгии.