{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

В Мытищах прошел судейский лагерь

Пт, 12 июля 2019 2019

В Мытищах прошел судейский лагерь

Пт, 12 июля 2019

В рамках Финального мужского турнира IX летней Спартакиады учащихся России в подмосковном городе Мытищи на базе ФОК «Олимп» прошел лагерь для судей.

Департаментом профессионального судейства РФБ на данные игры были назначены арбитры из 5-й и 6-й корзин - Егор Брайнин (Ярославль), Дмитрий Демин (Волгоград), Станислав Зинкевич (Новосибирск), Александр Малинин (Казань), Максим Тюканов (Владимир), Олег Феклушин (Екатеринбург), Сергей Фисенков (Московская область), Дмитрий Хорпяков (Воронеж) и Василий Хрынин (Москва). Кроме них в лагере приняли участие главный судья Сергей Бушмакин (Ижевск), комиссары Рафаэль Ганиев (Калуга), Леонид Чудин (Москва) и инструктор Ярослав Орешин (Санкт-Петербург).

Каждый арбитр судил по две игры в день. В свободное от судейства игр время судьи занимались разными развивающими мероприятиями, которые способствовали сплочению коллектива и подготовке к прохождению предстоящего судейского семинара. Это отработка жестикуляции, механики и теоретических занятий с комиссарами, ежедневный разбор игр с главным судьей, послеигровой разбор с видеонарезками игровых моментов с инструктором, практические занятия в игровом зале в выходной день.

На отдельных матчах присутствовали руководитель Департамента профессионального судейства РФБ Владимир Хлопиков и председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев.

Российская Федерация Баскетбола благодарит исполнительного директора Московской областной федерации баскетбола Олега Беликова и директора СШОР по баскетболу Мытищ Алексея Гадзинского за отличные условия по проведению судейского лагеря и желает всем арбитрам хороших игр и отличного судейства в Чемпионате и Первенствах России.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация