{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

SIBURCAMP познакомился с футбольной ареной

Пт, 12 июля 2019 2019

SIBURCAMP познакомился с футбольной ареной

Пт, 12 июля 2019

9 июля участники баскетбольного лагеря SIBURCAMP побывали в Нижнем Новгороде на одноименном стадионе.

Утром немного сонные от дождя молодые спортсмены заняли места в автобусах и отправились за сотню километров от базы отдыха — на футбольную арену в Нижний Новгород.

Стадион расположился в живописном месте слияния Волги и Оки, неподалеку от собора Александра Невского. Одна из главных достопримечательностей города была построена к чемпионату мира, который Россия принимала в прошлом году.

Баскетболистов и их наставников перед стадионом встретил волк Забивака — ребята с удовольствием сфотографировались с талисманом чемпионата. Экскурсовод рассказала об истории и почетных гостях стадиона, после чего группа отправилась на трибуны. Зеленое поле и 45 тысяч бело-голубых кресел впечатлили мальчишек — они громко делились эмоциями и снимали видео на смартфоны.

Во время экскурсии ребята посетили самые интересные локации на стадионе — зону гостеприимства, VIP-ложи, зал для пресс-конференций. Они побывали даже там, куда обычно доступ закрыт: например, в раздевалке футболистов, разминочной зоне, микст-зоне и на скамейке запасных.

- Большинство ребят не бывали раньше на футбольных стадионах, и им всем здесь очень понравилось. Подобные экскурсии — хорошая возможность не только показать юным баскетболистам, как все устроено в других видах спорта, но и немного разнообразить тренировочные будни, — отметил тренер команды SIBURCAMP из Дзержинска Михаил Сорокин.

В программе лагеря SIBURCAMP запланировано множество разнообразных активностей, включая мастер-классы и встречи со звездами баскетбола. И самое интересное у ребят еще впереди.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация