{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Федор Дмитриев провел судейский семинар в Якутске

Вт, 09 июля 2019 2019

Федор Дмитриев провел судейский семинар в Якутске

Вт, 09 июля 2019

По приглашению руководства Федерации баскетбола Республики Саха (Якутия) с 29 июня по 8 июля председатель Учебно-методической комиссии РФБ Федор Дмитриев принял участие в проведении обучающего семинара для судей, судей-секретарей, преподавателей и тренеров по баскетболу со всей республики.

В семинаре приняли участие 38 человек. Основными темами семинара были: Официальные правила баскетбола и их интерпретации, пробежка, неспортивные фолы, процесс броска, имитация фола, заслоны, работа судей-секретарей, механика двойного и тройного судейства, индивидуальная судейская техника, официальная жестикуляция.

Второй частью обучающего семинара стало участие в проведении VII Игр народов Саха (Якутия), где проходила практическая часть семинара. После каждой игры судьи получали детализированный анализ своей работы. Кроме непосредственного судейства игр, проходили практические занятия в спортивном зале по механике судейства и жестикуляции. В конце семинара были проведены тесты по теоретической подготовке.

Семинар прошел в хорошей рабочей обстановке. Его участники получили квалифицированные ответы на многочисленные вопросы.

Федерация баскетбола Республики Саха (Якутия) выразила благодарность руководству РФБ и Департаменту профессионального судейства за предоставленный материал и помощь в проведении семинара и выступила с желанием о продолжении работы по развитию баскетбола в республике.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация