• --

В первом матче Универсиады россиянки разгромили Румынию

Ср, 03 июля 2019 2019

Сегодня в Неаполе стартовал баскетбольный турнир 30-й Летней Универсиады.

В первый день в борьбу вступили женщины (мужчины начинают завтра). Российская сборная легко и уверенно переиграла команду Румынии. И если в первой четверти соперницы еще пытались оказать сопротивление, уступив только 6 очков, то во второй преимущество наших девушек было подавляющим – 20:4 и 36:14 к большому перерыву. Разве что в третьем периоде у россиянок возникли небольшие проблемы в атаке, и они смогли набрать только 8 очков. Зато в каждой четверти пропустили не более 12.

В атаке у сборной России солировала нападающая «Спарты энд К» Дарья Колосовская (3 трехочковых из 7), записавшая на свой счет 19 очков. А в борьбе под щитами не было равных Полине Федоровой из московского «Динамо»: за 21 минуту она сделала 13 подборов.

Румыния – Россия – 31:59 (10:16, 4:20, 12:8, 5:15)

Рум: Подар (10). Рос: Колосовская (19), Матушкина (9), Буровая (8), Федорова (7+13 подборов), Панфилова (6), Зайцева (5), Сазонова (3), Казакова (2), Новикова (0), Балыкова (0), Бойкова (0).

Завтра во 2-м туре россиянки сыграют с Аргентиной (в 21.00 по московскому времени), а мужская сборная России в это же время встретится с Хорватией.