{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Команда РФБ приняла участие в забеге «Зеленый Марафон Бегущие сердца»

Сб, 01 июня 2019 2019

Команда РФБ приняла участие в забеге «Зеленый Марафон Бегущие сердца»

Сб, 01 июня 2019

Сегодня в 59 городах России от Калининграда до Владивостока прошел «Зеленый Марафон Бегущие Сердца».

В Москве благотворительный забег во второй раз стартовал на Васильевском спуске. В «Зеленом марафоне», который прошел в День защиты детей, были предусмотрены три дистанции – 4,2 км (десятая часть марафона), 10 км (в том числе и для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской) и впервые марафон 42,195 км. Цель забега – собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи Фонда «Обнаженные сердца».

Впервые благотворительный забег «Бегущие сердца», который был создан Натальей Водяновой и Полиной Киценко, прошел в Москве в 2015 году. Два года назад они объединились с «Зеленым марафоном» Сбербанка. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

В четвертый раз среди участников забега была команда Российской Федерации Баскетбола, в состав которой вошли президент РФБ Андрей Кириленко, его партнеры по «золотой» сборной России, выигравшей чемпионат Европы-2007, Сергей Быков и Николай Падиус, а также генеральный менеджер женской сборной России, двукратная чемпионка Европы, двукратная вице-чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр Светлана Абросимова.

 

Андрей Кириленко, президент Российской Федерации Баскетбола:

- Я рад участвовать в ежегодном забеге в поддержку наших детей. Особенно приятно, что в этом году «Зеленый марафон» прошел в День защиты детей. Это обязательно привлечет дополнительное внимание к существующим проблемам.

Мы, как федерация, не только сидим и работаем, но и стараемся вместе участвовать в различных социальных проектах. Получили огромное удовольствие, всем было очень весело. В результате и пробежали для своего здоровья, и провели вместе время в нерабочей атмосфере. Все вдохновились, сплотились и получили заряд бодрости на ближайший год.

Такие мероприятия очень важны. Они привлекают внимание всех и каждого к проблемам воспитания, роста и внимания к нашему младшему поколению. Мы же должны быть достойными примерами для наших сыновей, дочерей, вообще всех детей. Которые всегда смотрят на взрослых и пытаются взять у них что-то хорошее.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация