• --

УГМК вновь обыграл курское «Динамо»

Пн, 22 апреля 2019 2019

Пн, 22 апреля 2019

Чемпионки Евролиги выиграли и второй домашний матч финальной серии Премьер-лиги. Чтобы отстоять свой титул и в России, УГМК достаточно одержать еще лишь одну победу.

Тем не менее, соперницы смогли дать бой хозяйкам в стартовой четверти. Не прошло и двух минут, а «Динамо» уже набрало 8 безответных очков. И хотя к середине четверти УГМК вышел вперед, завершилась она в пользу курской команды – 18:16. Великолепно отыграла эти 10 минут Елена Кириллова, записав на свой счет 10 очков.

Однако во второй четверти все встало на свои места. Хозяйки смогли остановить разыгравшуюся было MVP чемпионата Европы-2011, а других козырей у «Динамо» не нашлось. Как итог – 24:11 и «+11» к большому перерыву (40:29). Окончательно же все стало ясно в третьем периоде, в котором гостьи смогли набрать всего 7 очков. Тем не менее, курская команда продолжала сражаться и завершила в свою пользу заключительную четверть (15:13).

УГМК – ДИНАМО – 2-0

УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск) – 64:51. У: Мессеман (21), Макбрайд (18+5 перехватов), Грайнер (14+11 подборов). Д: Принс (12), Ховард (11+14 подборов), Кириллова (10).

Третий матч финальной серии состоится в Курске 25 апреля.