• --

«Спартак» - в финале вместо «Востока-65»!

Вт, 16 апреля 2019 2019

Вт, 16 апреля 2019

Спартаковцы из Санкт-Петербурга сотворили главную сенсацию мужской Суперлиги 1, выиграв полуфинальную серию у победителя регулярного чемпионата. В финале они сыграют с «Самарой».

Победа «Востока-65» в стартовом матче этой серии стала для сахалинцев 30-й за 34 встречи сезона-2018/19. Однако после этого они потерпели три поражения кряду! Точнее, три тяжелейшие победы одержал «Спартак». Его преимущество в этих матчах составило лишь 2, 7 и 5 очков!

Сегодня команда Захара Пашутина как открыла счет на исходе 1-й минуты, так и не упускала лидерство до самой финальной сирены. Вскоре хозяева повели 8:0. А в начале 17-й минуте после дальнего попадания Евгения Фидия их перевес достиг «+15» - 33:18!

И все-таки «Восток-65» неслучайно выиграл регулярное первенство. Затяжная погоня почти увенчалась успехом на 37-й минуте, когда разрыв сократился до минимума (55:54). Соперники обменялись результативными атаками, а в концовке героем стал Алексей Бабушкин. К точному дальнему попаданию он добавил пару штрафных – 62:56. Гости еще попытались спастись, однако в заключительные 15 секунд Александр Варнаков реализовал 3 штрафных из 4.

ВОСТОК-65 – СПАРТАК – 1-3

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 65:60. Сп: Фидий (19), Варнаков (19), Бабушкин (10+10 подборов), Федюшин (10). В: Шашков (16), Гудумак (15), Митчелл (11), Ихамби (11).

Финальная серия «Самара» - «Спартак» пройдет до трех побед. Матчи состоятся 23 и 25 апреля в Самаре, 29 апреля и, если потребуется, 1 мая в Санкт-Петербурге, 4 мая, если потребуется, вновь в Самаре.