За титул в женской Суперлиге 1 поспорят «Казаночка» и «Ростов-Дон-ЮФУ»

Пн, 15 апреля 2019 2019

Пн, 15 апреля 2019

Сегодня определился второй финалист Первого дивизиона женской Суперлиги.

Несмотря на победы в двух матчах, «Казаночка» вышла в финал с большим трудом – ее преимущество оба раза составило всего «+5». Дома победитель регулярного чемпионата и вовсе уступал на 38-й минуте (77:78), но лучше провел концовку. В гостях же «Казаночка» вела «+12» (80:68) в середине четвертой четверти, однако хозяйки на последней минуте возродили интригу – лишь 88:85 после двух подряд трехочковых Натальи Гришкевич. Большего не позволила сделать Марина Шевелева, реализовавшая 4 штрафных из 4.

По иному сценарию сложилась вторая полуфинальная серия. В двух первых матчах хозяйки уверенно брали верх (сначала – «Ростов-Дон-ЮФУ», затем – «Политех-СамГТУ»). Для выявления победителя потребовалась третья встреча, которая прошла сегодня в Ростове-на-Дону. Команды не изменили традиции: «Ростов-Дон-ЮФУ» добился разгромной победы и теперь в финальной серии сыграет с «Казаночкой».

КАЗАНОЧКА – НЕФТЯНИК – 2-0

«Казаночка» (Казань) – «Нефтяник» (Омская область) – 86:81. К: Паневина (19), Шевелева (15), Левченко (14), Котова (12+10 подборов), Кунакова (8+11 передач). Н: Согрина (23+9 передач), Чинаева (13), Федотова (11).

«Нефтяник» - «Казаночка» - 87:92. Н: Федотова (14), Чинаева (14), Гришкевич (12), Алексеева (12), Матвеева (11), Согрина (11). К: Шевелева (22), Паневина (19), Котова (14), Зайцева (12), Кунакова (11+10 передач).

РОСТОВ-ДОН-ЮФУ – ПОЛИТЕХ-САМГТУ – 2-1

«Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) - «Политех-СамГТУ» (Самара) – 76:61. Р: Зайцева (17), Мирошникова (13), Кирина (12), Дегтярская (10). П: Лаврова (20), Безгодова (10+6 перехватов), Полуянова (6+11 подборов).

«Политех-СамГТУ» - «Ростов-Дон-ЮФУ» - 76:56. П: Лаврова (19), Безгодова (11), Андреева (10). Р: Зайцева (17).

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Политех-СамГТУ» - 96:57. Р: Зайцева (24+10 подборов), Просолупова (19), Мирошникова (13), Кирина (11). П: Лаврова (12).

Матчи финальной серии пройдут 20 апреля в Казани, 23 апреля в Ростове-на-Дону и, если потребуется, 26 апреля вновь в Казани.