«Самара» - в финале, «Восток-65» - в шаге от вылета!

Вс, 14 апреля 2019 2019

Вс, 14 апреля 2019

Сегодня прошли третьи матчи 1/2 финала Первого дивизиона мужской Суперлиги.

Неожиданно легко вышла в финал прошлогодний его участник «Самара». Волжане дважды выиграли дома у ТЕМП-СУМЗ-УГМК (в первом матче – всего «+6»), а сегодня разгромили соперника на его площадке. Команда Игоря Грачева выиграла все 4 периода и предрешила исход борьбы еще в первой половине (42:29).

Зато в Санкт-Петербурге борьба шла до последних минут, и в итоге «Спартак» совершил невозможное – нанес «Востоку-65» второе поражение подряд! Напомним, что за весь регулярный чемпионат сахалинцы уступили всего 4 раза за 30 встреч. Сегодня же они были впереди еще за 8 минут до финальной сирены (56:58), однако затем спартаковцы набрали 13 очков подряд – 69:58 в середине последнего периода. Тем не менее, «Восток-65» не сдался и за полторы минуты до конца свел отставание к «-3» (73:70). Вот только в оставшееся время не забил ничего, пропустив 4 очка с линии штрафных. Великолепный матч в атаке выдал центровой хозяев Алимджан Федюшин, в активе которого 7 точных двухочковых из 14 и 3 трехочковых из 4.

САМАРА – ТЕМП-СУМЗ-УГМК – 3-0

ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Самара» (Самара) – 66:91. Т: Карпеко (15), Ключников (12). С: Яксен (16), Пичкуров (15), Нестеров (12), Смыгин (11), Савенков (10).

ВОСТОК-65 – СПАРТАК – 1-2

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – 77:70. Сп: Федюшин (27+11 подборов), Александров (11), Баринов (10). В: Аксенов (19), Гудумак (15), Ихамби (11).

Четвертый матч между «Спартаком» и «Востоком-65» состоится 16 апреля в Санкт-Петербурге.