Полуфиналы стартовали с побед «Востока-65» и «Самары»

Пн, 08 апреля 2019 2019

Пн, 08 апреля 2019

Сегодня прошли два первых матча 1/2 финала мужской Суперлиги 1.

Обе встречи завершились победами хозяев. Победитель регулярного чемпионата «Восток-65» не оставил шансов «Спартаку» из Санкт-Петербурга. Сахалинцы ушли в отрыв во второй четверти, которую выиграли со счетом 28:16 (и «+14» к большому перерыву – 47:33). Правда, гости смогли организовать погоню и под занавес третьего периода дважды сравнивали счет (57:57 и 59:59). Но большего «Восток-65» сопернику не позволил, а на рубеже двух четвертей, набрав 9 очков кряду, вновь ушел в отрыв. В середине последней 10-минутки он достиг «+19» (86:67).

Куда сложнее пришлось «Самаре». Она вообще уступала после первой половины 6 очков (37:43). В третьей четверти, казалось, переломила ход игры (25:11), в последней повела даже «+12» (69:57), однако тут же пропустила рывок 0:8. Тем не менее, ближе, чем на 4 очка, хозяева соперника так и не подпустили.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) – 93:76. В: Ихамби (31), Гудумак (24), Каныгин (12), Аксенов (11), Голяхов (11), Митчелл (4+14 передач). Сп: Варнаков (14), Федюшин (13).

«Самара» (Самара) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – 83:77. С: Глазунов (18), Яксен (14), Громовс (14), Пичкуров (13), Смыгин (12). Т: Ключников (16), Ганькевич (12), Караулов (10).

Вторые матчи пройдут в Южно-Сахалинске и Самаре 10 апреля.