• --

УГМК и курское «Динамо» - в финале!

Сб, 06 апреля 2019 2019

Сб, 06 апреля 2019

Два лучших клуба регулярного чемпионата выиграли полуфинальные серии с «сухим» счетом.

Оба добились уверенных побед в третьих матчах на площадках соперников. УГМК расправился с МБА – «+15» (22:7) после первой четверти, «+30» (50:20) к большому перерыву. А лучшим снайпером встречи стала Мария Вадеева, оформившая «дежурный» дабл-дабл.

Если УГМК в итоге выиграл «+40», то курское «Динамо» - только «+22». Тем не менее, его преимущество в Оренбурге не вызывало сомнений. Достаточно сказать, что гостьи завершили в свою пользу каждый из четырех периодов.

УГМК – МБА – 3-0

МБА (Москва) - УГМК (Екатеринбург) – 50:90. М: Псарева (12), Столяр (10). У: Вадеева (19+11 подборов), Мусина (14), Мессеман (14), Макбрайд (10).

ДИНАМО К – НАДЕЖДА – 3-0

«Надежда» (Оренбургская область) - «Динамо» (Курск) – 66:88. Н: Джонс (21), Медведева (11). Д: Ховард (22+12 подборов+7 перехватов), Стюарт (17), Принс (12).

Финальная серия до трех побед между УГМК и курским «Динамо» стартует в Екатеринбурге 20 апреля.