{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Владимир

Чт, 04 апреля 2019 2019

Андрей Кириленко посетил Владимир

Чт, 04 апреля 2019

Сегодняшний день президент Российской Федерации Баскетбола провел во Владимире.

В рамках своего визита глава РФБ вместе с руководителем Департамента регионального развития и массового баскетбола Владимиром Дячком сначала дали мастер-класс для юных баскетболистов. В нем приняли участие около 300 детей из спортивных школ города. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского турнира по баскетболу среди команд девушек «Владимирская весна-2019», который проходит при поддержке Законодательного собрания и департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. После мастер-класса состоялись фотосессия и автографсессия.

Затем Кириленко встретился с заместителем председателя Законодательного собрания Романом Кавиновым. Стороны обсудили много тем, связанных с развитием баскетбола в регионе – развитие детского массового и уличного баскетбола, помощь профессиональным и студенческим командам, строительство зала игровых видов спорта и центра уличного баскетбола, проблемы организации поездок на различные турниры, возможность иметь представительство в разных возрастных категориях Первенства России (на начальном этапе рассматривается участие 4 команд). Как отметил глава РФБ, во Владимирской области есть все для того, чтобы заниматься баскетболом.

Отдельно рассматривался вопрос об участии женской студенческой команды ВЛГУ (она выступает в АСБ) в студенческой Суперлиге. По словам Кавинова, этот вопрос уже обсуждался с Министерством спорта Владимирской области, и необходимые финансовые средства должны быть найдены. В ближайших планах – чтобы в течение двух-трех лет команда ВЛГУ доросла до уровня Второго дивизиона Суперлиги.

Завершилась рабочая поездка встречей с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. На ней основное внимание было уделено тем же вопросам развития баскетбола в регионе. В частности, универсальный зал смогут использовать в своих нуждах как профессиональный клуб, так и спортивные школы. Было отмечено, что региону необходимы команды-ориентиры – чтобы выстраивать вертикаль от детских команд до мастеров.

Губернатор сказал, что он собирается обсудить с главами муниципалитетов, в каких местах Владимирской области можно построить как баскетбольные площадки, так и центр уличного баскетбола.

Встреча прошла весьма позитивно. Руководство региона очень заинтересовано в развитии баскетбола во Владимирской области – и 5х5, и детского, и 3х3.

Сегодня вечером делегация РФБ вернулась в Москву.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация