• --

ТЕМП-СУМЗ-УГМК и «Спартак» - в полуфинале!

Чт, 04 апреля 2019 2019

Чт, 04 апреля 2019

В пятых матчах определились два последних участника серий 1/2 финала мужской Суперлиги 1.

В первом дивизионе мужской Суперлиги все-таки обошлось без сюрпризов: борьбу за медали продолжат 4 лучшие команды по итогам регулярного чемпионата. В Ревде в решающем матче соперники провели равную первую половину (37:37). А в третьей четверти ТЕМП-СУМЗ-УГМК совершил решающее ускорение (30:17). Максимум, что потом удалось «Уралмашу» - на 37-й минуте сократить отставание до 4 очков (73:69). Однако хозяева быстро сняли последние вопросы, совершив рывок 8:2.

В Санкт-Петербурге игра прошла по схожему сценарию. Хозяева проиграли стартовый период (10:11), но к экватору матча вышли вперед – 29:26. А после большого перерыва лишь наращивали свой перевес, спокойно доведя встречу до победы. Неудержим был Александр Варнаков, реализовавший 10 двухочковых бросков из 14.

ТЕМП-СУМЗ-УГМК – УРАЛМАШ – 3-2

ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда) – «Уралмаш» (Екатеринбург) – 87:78. Т: Ключников (21), Сопин (16), Ганькевич (14), Карпеко (11), Иванов (10). Ур: Паркс (19), Логинов (17), Макиев (15+12 подборов), Новиков (11).

СПАРТАК – БУРЕВЕСТНИК – 3-2

«Спартак» (Санкт-Петербург) – «Буревестник» (Ярославль) – 73:55. Сп: Варнаков (27), Савельев (15). Б: Бутянковс (15+12 подборов), Гевин (15), Агеев (10).

В полуфиналах до трех побед сыграют: «Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Спартак» (Санкт-Петербург), «Самара» (Самара) – ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда). Первые матчи пройдут 8 апреля.