{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко встретился с журналистами

Вт, 26 февраля 2019 2019

Андрей Кириленко встретился с журналистами

Вт, 26 февраля 2019

Сегодня состоялся «Круглый стол» с президентом Российской Федерации Баскетбола.

Выход сборной России в финальную часть Кубка мира-2019 стал основным, но не единственным поводом для новой встречи главы федерации с ведущими спортивными СМИ. Разговор о мужской сборной Андрей Кириленко «оставил на сладкое», а перед этим рассказал о других аспектах работы РФБ. В частности, о планах изменить формат Кубка России, уйдя от «Финала четырех» (который, к сожалению, не лучшим образом работает в российских реалиях), о поощрениях клубов, дающих практику игрокам сборных России по баскетболу 3x3 и резервных сборных по баскетболу 5x5, о важности развития баскетбола в регионах, об интеграции мини-баскетбола в систему РФБ, а также развитии Первенства России среди ветеранов, баскетбола на колясках и баскетбола для глухих.

Затем президент РФБ поздравил всех с успешным завершением квалификации Кубка мира-2019 и рассказал о планах подготовки к турниру, который пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. По его словам, два или три товарищеских матча (возможно, в виде турнира) главная команда страны проведет дома. Сейчас федерация изучает различные варианты места проведения таких игр. В связи с солидной разницей во времени между Москвой и Пекином важным фактором становится акклиматизация, поэтому завершающий этап подготовки сборная проведет в близких к Китаю часовых поясах России (возможно, на Дальнем Востоке).
Кириленко также рассказал о намерении посетить жеребьевку Кубка мира 16 марта в Шэньчжэне и выразил мнение, что, независимо от состава группы, сборная России должна ставить на каждом турнире максимальные цели.

Подробности - в ближайшее время на официальном сайте РФБ.

 

Фото: Марина Абрамян.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация