{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Андрей Кириленко посетил Уфу

Ср, 28 ноября 2018 2018

Андрей Кириленко посетил Уфу

Ср, 28 ноября 2018

Сегодня президент Российской Федерации Баскетбола с рабочим визитом приехал в столицу Башкортостана.

Андрея Кириленко, прилетевшего в Уфу вместе с руководителем Департамента регионального развития и массового баскетбола РФБ Владимиром Дячком, в аэропорту встретил Исполнительный директор Федерации баскетбола Республики Башкортостан, генеральный директор клуба мужской Суперлиги 2 «Уфимец» Сергей Медведев. Президент РФБ сразу отправился на УСА «Уфа-Арена», на которой проводит домашние матчи один из ведущих клубов КХЛ «Салават Юлаев». Там Кириленко встретился с президентом местной Федерации баскетбола Валерием Дерепаско и министром молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Русланом Хабибовым.

Делегация РФБ осмотрела арену, была продемонстрирована современная система безопасности. УСА «Уфа-Арена» может трансформироваться для проведения других видов спорта. В частности, она используется для проведения волейбольных матчей, а в 2012 году на ней прошел Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». После этого стороны посетили музей археологии и этнографии.

После обеда состоялась встреча Кириленко с временно исполняющим обязанности главы Республики Башкортостан Радием Хабировым. Главным предметом разговора была возможность проведения в Уфе товарищеского матча мужской национальной сборной России. Кроме того, обсуждались открытие в регионе Республиканского центра Олимпийской подготовки по баскетболу, программа развития баскетбола в Республике – как студенческого, так и массового. Отдельно стороны остановились на развитии клуба «Уфимец», который сейчас является одним из лидеров Второго дивизиона Суперлиги.

Затем делегация РФБ отправилась в спортивный комплекс Башкирского государственного аграрного университета, где был проведен мастер-класс для детей спортшкол Уфы и административного центра Республики Башкортостан Благовещенска. После этого состоялся пресс-подход, во время которого Кириленко ответил на вопросы представителей СМИ. Далее прошли автограф-сессия и фото-сессия.

Завершился рабочий визит президента РФБ встречей с ветеранами баскетбола Республики Башкортостан и записью передачи «Интервью» на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение».

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация