{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

СИБУР и РФБ запускают проект по развитию тренерского корпуса в регионах

Ср, 07 ноября 2018 2018

СИБУР и РФБ запускают проект по развитию тренерского корпуса в регионах

Ср, 07 ноября 2018

Компания СИБУР совместно с Российской Федерацией Баскетбола запускают проект по обучению и повышению квалификации детских тренеров по баскетболу и учителей физкультуры общеобразовательных школ.

Образовательные модули пройдут в ноябре-декабре в 8 городах России, в которых СИБУР совместно с Национальной баскетбольной ассоциацией реконструировал баскетбольные площадки - Воронеже, Тольятти, Томске, Нижневартовске, Перми, Тобольске, Дзержинске и Благовещенске.

Программа обучения разработана совместно с РФБ и включает в себя двухдневные учебно-практические семинары для тренеров, их тестирование и контроль за динамикой прогресса. После завершения каждого образовательного модуля тренеры, прошедшие обучение и успешно сдавшие тестирование, получат свидетельство об аттестации участников курса о повышении квалификации, которое дает право участвовать в соревнованиях, проходящих под эгидой РФБ.

Ведущие российские баскетбольные тренеры, а также преподаватели Московской государственной академии физической культуры и Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург) проведут практические занятия по механике, коррекции и совершенствованию техники броска, методике дриблинга, передачам мяча, принципам личной защиты, групповым и командным действиям в защите и другим особенностям подготовки баскетболистов.

 

Никита Моргунов, руководитель Департамента профессионального баскетбола РФБ, куратор проекта со стороны Федерации

- В последнее время мы видим увеличение притока юных баскетболистов. Это показывает и число команд, участвующих в соревнованиях, и статистика спортшкол. Но для такого объема молодых игроков требуется достаточное количество квалифицированных тренеров. К тому же последний анализ старших тренеров наших резервных команд показал, что необходимо уделять повышенное внимание индивидуальной подготовке. Ведущие европейские сборные заметно прибавили как в индивидуальном мастерстве, так и в физических кондициях. И эти семинары необходимы для того, чтобы тренеры получили дополнительные квалификацию и знания в свете новых изменений, которые происходят в баскетболе.

 

Станислав Каспаров, и.о. директора по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа:

- Одна из важнейших задач наших совместных усилий с РФБ - долгосрочное и системное развитие детско-юношеского баскетбола, которое требует, в том числе, повышения профессионального уровня тренеров и владение ими современными прогрессивными методиками тренерской работы. С запуском нового образовательного направления внутри совместной с РФБ программы мы рассчитываем на расширение экспертизы тренеров и учителей и развитие у них необходимых навыков и компетенций.

 

По завершению образовательного модуля все спортивные залы, принимающие мероприятие, получат в подарок баскетбольные экомячи, изготовленные с использованием пластика из переработанных бутылок компанией Wilson при поддержке СИБУРа.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация