• --

Стали известны все полуфиналисты женской Суперлиги 1

Пт, 13 апреля 2018 2018

Пт, 13 апреля 2018

Во всех четырех сериях 1/4 финала Первого дивизиона женской Суперлиги для определения победителя потребовалось всего по два матча.

Борьбы не получилось ни в одной из серий. Победитель регулярного первенства «Ростов-Дон-ЮФУ» столкнулся с серьезным сопротивлением только в первой половине первого матча, однако его третью четверть выиграл со счетом 20:5. «Ника» дважды разгромила «Ставропольчанку-СКФУ». А неудачно провела только стартовый период гостевой встречи, в котором уступила 16:17. Единственный матч, который не завершился с двузначной разницей – первый «Нефтяника» в Курске. Но в нем команда из Омской области перед последней четвертью вела «+13» (61:48). Наконец, «Политех-СамГТУ» неудачно провел сегодня первую половину домашней игры против «УГМК-Юниор», проиграв ее 41:42. Но уже в третьей четверти переломил ход встречи, выиграв со счетом 22:10.

Ростов-Дон-ЮФУ – Спарта энд К – 2-0

«Спарта энд К» (Видное) – «Ростов-Дон-ЮФУ» (Ростов-на-Дону) – 59:77. Сп: Шишкина (17), Веселова (10). Р: Яковлева (15), Олейникова (13), Морозова (11), Зайцева (11), Максимова (10), Осипова (2+12 подборов).

«Ростов-Дон-ЮФУ» - «Спарта энд К» - 79:58. Р: Зайцева (18), Мирошникова (13), Максимова (12), Кирина (12). Сп: Зоткина (23), Косульникова (15+10 подборов).

Ника – Ставропольчанка-СКФУ – 2-0

«Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – «Ника» (Сыктывкар) – 45:72. Ст: Ляшенко (15). Н: Мащенкова (17), Шевелева (13), Котова (12), Паневина (12).

«Ника» - «Ставропольчанка-СКФУ» - 77:45. Н: Котова (22+10 подборов), Мащенкова (14), Шевелева (13). Ст: Хамитова (19), Мальцева (11+14 подборов).

Нефтяник – Динамо-Фарм – 2-0

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Нефтяник» (Омская область) – 65:72. Д: Харланова (13), Антошина (13), Михайлова (11). Н: Федотова (20), Филимонова (14+5 перехватов), Алексеева (13), Чинаева (10+17 подборов).

«Нефтяник» - «Динамо-Фарм» - 76:49. Н: Чинаева (15), Матвиенко (12), Федотова (12), Алексеева (11), Филимонова (11). Д: Динза Эрнандес (14), Руснак (11), Кузьмина (7+10 подборов).

Политех-СамГТУ – УГМК-Юниор – 2-0

«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – «Политех-СамГТУ» (Самара) – 63:92. У: Абайдуллина (21), Крымова (11), Гегирова (10), Комарова (10). П: Полуянова (18), Киселева (18), Лаврова (12), Завьялова (10).

«Политех-СамГТУ» - «УГМК-Юниор» - 78:66. П: Полуянова (22), Омельченко (13), Лаврова (11), Куплинова (10). У: Крымова (19+5 перехватов), Комарова (15+5 перехватов), Абайдуллина (12).

Полуфинальные серии также пройдут до двух побед по схеме «1+2». В них встречаются: «Ростов-Дон-ЮФУ» - «Политех-СамГТУ», «Ника» - «Нефтяник». Первые матчи состоятся 18 апреля на площадках команд, указанных вторыми. Вторые и, если потребуется, третьи – 21 и 22 апреля на площадках их соперников.