{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Александр Дирацуян: «Решающими стали стойкость и личные качества наших игроков»

Сб, 09 декабря 2017 2017

Александр Дирацуян: «Решающими стали стойкость и личные качества наших игроков»

Сб, 09 декабря 2017

Главный тренер МБА, которая в полуфинале Кубка России обыграла «Инвенту», отметил роль в победе своих игроков, а один из героев матча Карина Низамова не сомневалась, что в решающий момент свое слово скажет капитан команды Анна Лешковцева.

Александр Дирацуян, главный тренер МБА

- За счет чего «Инвенте» удалось вернуться в игру в третьей четверти?

- Соперницы выстроили очень качественную защиту, к которой мы никак не могли подобрать ключ. Но в итоге все решило даже не мастерство – хотя оно, безусловно, тоже важно, - но стойкость и личные качества тех игроков, которые находились на площадке. Они не сломались, продолжали гнуть свою линию, и это сыграло решающую роль в нашей победе.

- Ваша команда впервые играет в «Финале четырех» Кубка России, а теперь – и впервые вышла в финал. Есть ощущение, что историю вы уже написали?

- А вы можете этот же вопрос задать завтра, после игры с Курском? Вдруг история еще будет переписана?

- Вы долго работали с Элен Шакировой. Смогли ли ее удивить чем-то сегодня?

- Это лучше спросить у нее. А вот она нас смогла удивить защитой в третьей четверти. Мы же играли без особых сюрпризов, график у команды плотный, и в основном используем отработанные вещи.

- Вы против курского «Динамо» в финале. Соперник – очевидный фаворит, который к тому же играет дома. Нужно ли находить какие-то слова для игроков перед таким матчем? Как объяснить им, что дело еще не сделано?

- Все взрослые, все профессионалы. Вообще у нас в команде специально мотивировать никого не нужно. Иногда даже наоборот - приходится кого-то притормаживать. Игроки всегда мотивированы, настроены на победу над любым соперником. Мы понимаем, что курское «Динамо» - это один из сильнейших клубов России и Европы. И завтра, уверен, будет бой. Как он сложится – не могу сказать.

Карина Низамова, защитник МБА

- Игра получилась похожей на «американские горки». У вас был большой отрыв, потом «Инвента» вернулась. Почему так произошло?

- Наверное, расслабились, как всегда. У нас есть такая привычка – расслабляться, когда много ведем. Девочки в «Инвенте» очень активные, быстрые, поэтому против них было физически очень тяжело играть. Но главное, что победили.

- Что в концовке стало решающим фактором?

- Стали играть поспокойнее. «Инвента» использовала зонную защиту, а мы приходили в нападение и хладнокровно, передачами искали возможности забить. В итоге вышли вперед и удержали преимущество.

- Анна Лешковцева реализовала в конце несколько ключевых бросков. Что можете сказать о ее вкладе в эту победу и о значении для команды в целом?

- Аня – наш лидер и капитан, который всегда ведет нас вперед. Никто не сомневался, что она забьет решающие броски. Мы ей очень благодарны.

 

Фото: kurskbasket.ru.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация