{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Беспроигрышный старт «Надежды»-2

Сб, 25 ноября 2017 2017

Беспроигрышный старт «Надежды»-2

Сб, 25 ноября 2017

В прошлом сезоне безоговорочным лидером Второго дивизиона женской Суперлиги было курское «Динамо-Юниор», за весь чемпионат потерпевшее лишь одно поражение. Похоже, теперь на смену ему пришла «Надежда»-2.

Девушки из Оренбурга феерически начали новый сезон – 12 побед из 12! Более того, вторая команда «Надежды» громит всех без разбору. Лишь в одной встрече ее преимущество составило менее 20 очков – дома в первой игре с «Вологдой-Чевакатой» еще в середине октября (63:45). Зато сразу в семи было более «+30».

«Надежда»-2 имеет фантастическую разность очков – «+416» (то есть в среднем за матч она выигрывает по 34,7 очка). Она больше всех забивает (по 78,3), почти ничего не пропускает (всего по 43,6), но при этом лидирует только по двум игровым показателям – подборам (48,5) и перехватам (18,9). А, к примеру, по реализации штрафных бросков занимает лишь предпоследнее место (всего 60 процентов). Уникальным оказался предпоследний матч лидера дома с ногинским «Спартаком»-2. В нем хозяйки выиграли первую четверть с невероятным счетом – 31:0!

Тон в игре «Надежды-2» задают сразу несколько игроков. Успешно вписалась в игру команды Татьяна Казакова, в прошлом сезоне выступавшая за «Енисей»-2. На данный момент она - лучший снайпер клуба (14,5 очка) и лишь в одном матче не набрала двузначное количество очков. Плюс является лучшей в «Надежде»-2 по результативным передачам (3,4).

Почти не уступает Казаковой по результативности 19-летняя Екатерина Гунченко (14,2). Прошлым летом она стала бронзовым призером Первенства Европы в составе сборной России U18. А нынче не без успеха выступает во втором дивизионе Суперлиги. Гунченко нет равных в лиге по перехватам (4,6). Причем в трех своих последних играх она перехватила мяч 20 (!) раз.

Есть в «Надежде»-2 и чемпионка мира: Светлана Крамар в минувшем июле была в составе сборной России U19, в финале чемпионата мира обыгравшей непобедимых американок. В своем втором сезоне в Оренбурге она набирает по 12,3 очка и входит в число лидеров лиги по реализации штрафных – 87,5 процента (14 из 16).

Наконец, центровая Ирина Литвиненко, которая лишь дважды выходила в стартовом составе команды, несмотря на это набирает по 9,3 очка и делает по 12,7 подбора – лучший показатель в Суперлиге 2. Ей же принадлежит и рекорд этого сезона: в одном из матчей Литвиненко записала на свой счет 26 подборов.

Среди главных конкурентов «Надежды»-2 стоит отметить «Вологду-Чевакату». Этот клуб еще в прошлом сезоне выступал в Премьер-лиге. И, несмотря на финансовые проблемы, не прекратил существование, а весьма успешно выступает в Суперлиге 2. В пассиве «Вологды-Чевакаты» - лишь два поражения от лидера. Также стоит отметить, что пока «Надежда»-2 не встречалась с тремя остальными клубами, имеющими положительный баланс побед и поражений – «Динамо»-2 из Новосибирской области, пензенской «Юностью» и «Енисеем»-2 из Красноярского края. Первое из таких испытаний ей предстоит уже в начале следующей недели. В понедельник и вторник лидер дважды сыграет в Пензе, где «Юность» в нынешнем сезоне пока не потерпела ни одного поражения.

Положение команд. 1. Надежда-2, Оренбург (12 побед-0 поражений). 2. Вологда-Чеваката, Вологда (8-2). 3. Динамо-2, Новосибирская область (9-3). 4. Юность, Пензенская область (8-4). 5. Енисей-2, Красноярский край (8-4). 6. Казаночка-Академия, Казань (5-7). 7. Спартак-2, Ногинск (4-6). 8. Спартак, Санкт-Петербург (4-6). 9. Шахты, Шахты (2-8). 10. Динамо-2, Иваново (0-10). 11. Инвента-Фарм, Курск (0-10).

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация