«Galaxy» – лучший баскетбольный клуб Красноярска

Вт, 02 мая 2017 2017

Вт, 02 мая 2017

В Красноярске назван лучший баскетбольный клуб города. Им стала команда «Galaxy».

Свой титул юные чемпионы подтвердили на прошедшем открытом городском первенстве среди юношей до 16 лет. Всего в турнире приняли участие 6 команд. В финальном матче «молодежка» «Galaxy» со счетом 89:73 обыграла игроков из «Енисея». Согласно правилам, команды, занявшие 1-е и 2-е места, автоматически смогут принять участие в краевом первенстве. По итогам городского турнира расстановка сил среди клубов выглядит следующим образом:

1. БК «Galaxy»;
  2. БК «Енисей» (2001);
  3. БК «Енисей» (2002);
  4. БК «Феникс»;
  5. СШ №99;
  6. БК «Молот».

— Для ребят это был хороший сезон, — подвел итоги тренер баскетбольного клуба «Galaxy» Александр Лойко. — Выиграли 5 престижных и значимых турниров из 8. В июне спортсменов ждет отдых. В июле и августе будем готовиться на сборах. Основные турниры в следующем сезоне — это первенство России и Евролига.

БК «Galaxy» — единственная команда в Красноярске и в целом за Уралом, которая добилась права участвовать в Европейской Юношеской Баскетбольной лиге, в которой выступают лучшие команды из 26 стран Европы. В декабре прошлого года президент турнира Гунтис Шенховс заявил, что он готов приехать в Красноярск на переговоры, чтобы провести один из этапов молодежной Евролиги в этом городе. Сейчас вопрос находится на стадии переговоров. Также стоит напомнить, что один из игроков БК «Galaxy» Даниил Середа был признан лучшим легким форвардом Первенства России среди команд 2001 года рождения и стал лучшим снайпером турнира (23,9 очка за игру). А команда Красноярский край-1 заняла 11-е место.