{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Игроки БК «Самара» приняли участие в благотворительном забеге «Добрый бег»

Вт, 02 мая 2017 2017

Игроки БК «Самара» приняли участие в благотворительном забеге «Добрый бег»

Вт, 02 мая 2017

В минувшие выходные в Самаре на набережной у бассейна ЦСК ВВС состоялся благотворительный забег «Добрый бег».

Самое активное участие в мероприятии, организованном благотворительным обществом «Русфонд» при поддержке школы правильного бега I Love Running, принял баскетбольный клуб «Самара». Клуб выставил для участия в забеге на 5 километров полноценную команду во главе с тренером Владимиром Черниковым. В нее вошли представители команды «Самара-ДЮБЛ» — серебряного призера недавно завершившегося чемпионата Детско-юношеской баскетбольной лиги, а также игроки команды «Самара-2000».

Лучший результат из игроков БК «Самара» показал Кирилл Фролов: 18-летний защитник финишировал четвертым, всего на несколько секунд отстав от третьего призера. Всего же заявки на участие в забеге, все собранные средства с которого пойдут на лечение тяжелобольных детей из Самарской области, подали более 300 человек.

Кирилл Фролов, защитник БК «Самара»:

— К нагрузкам нам не привыкать. Даже утром: обычно в это время у нас как раз проходят тренировки. Мне вообще нравится кроссы бегать, для меня это совсем не тяжело. Хотелось занять высокое место, попасть в призы, но немного не получилось — впереди бежали опытные взрослые парни, обогнать их я так и не смог. В подобных благотворительных акциях участвую впервые. Рад, что появилась такая возможность, и мы смогли чем-то помочь больным детям.

Александра Черникова, руководитель бюро «Русфонда» в Самарской области:

— «Русфонд» проводит много различных акций в Самарской области. И второй год подряд мы весной организовали благотворительный забег под названием «Добрый бег». Собираются люди, бегут, еще и помогают детям. И очень здорово, что в этом году в забеге участвовали не только спортсмены-любители, но и профессионалы.

Отдельно хотелось бы поблагодарить баскетбольный клуб «Самара», который выставил свою команду и внес вклад в помощь нашему подопечному мальчику. У него порок сердца, предстоит операция, и оплачивать ее мы будем из тех средств, которые собрали сегодня. Надеюсь, у нас получился хороший, яркий и красочный праздник. Мы открываем серию забегов, которые будут проходить не только в Самаре – по всей Самарской области. И, надеюсь, принимать участие в них будет еще больше людей.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация