• --

ЦСКА – 7-кратный чемпион Единой лиги ВТБ!

Вт, 13 июня 2017 2017

Вт, 13 июня 2017

Разгромив в третьем матче финальной серии в гостях «Химки» (95:72), столичные армейцы в 7-й раз выиграли Единую лигу ВТБ. ЦСКА также стал 24-кратным чемпионом России – столько же раз он в своей истории был и чемпионом СССР.

ЦСКА снял все вопросы о победителе уже в первой четверти. На 4-й минуте его преимущество стало двузначным – 11:0. Лишь после этого «Химки» «размочили» счет, однако это никак не повлияло на характер матча. Вскоре на табло значилось 22:3. А на последней минуте стартового периода красно-синие вели «+24» — 34:10!

Для химчан лучшей стала первая половина второй 10-минутки. К середине этой четверти они смогли сократить отставание до 16 очков (39:23). Однако ЦСКА к большому перерыву восстановил свое преимущество и в дальнейшем хладнокровно удерживал соперника на безопасной дистанции. Которая достигла своего максимума за 4 минуты до финальной сирены – «+31» (92:61).

Самыми результативными у армейцев в заключительном матче сезона стали Нандо Де Коло (20 очков), Кори Хиггинс (18) и Аарон Джексон (14). У «Химок» лучшими были Алексей Швед (17), Дмитрий Соколов и Эрл Роулэнд (по 13).