{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --

Команда РФБ приняла участие в Зеленом марафоне «Бегущие сердца»

Вс, 28 мая 2017 2017

Команда РФБ приняла участие в Зеленом марафоне «Бегущие сердца»

Вс, 28 мая 2017

Сегодня в Москве на Воробьевых горах состоялся благотворительный забег «Бегущие сердца», который прошел под девизом #БежимСоСмыслом! Его организаторами стали Наталья Водянова и Полина Киценко, Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и Сбербанк.

Забег прошел в третий раз. Второй год подряд он стартовал на Университетской площади между МГУ им. Ломоносова и Смотровой площадкой. В Зеленом марафоне были предусмотрены три дистанции – 4,2 км (десятая часть марафона), 10 км и полумарафон 21,1 км. Цель забега – собрать пожертвования на развитие служб ранней помощи Фонда «Обнаженные сердца». То есть на создание сети бесплатных служб сопровождения для семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от 0 до 6 лет. Все средства, привлеченные в рамках забега, в полном объеме будут перечислены в Фонд помощи детям «Обнаженные сердца».

Как и в прошлом году среди участников забега была команда Российской Федерации Баскетбола. На этот раз в ее состав вошли 10 сотрудников во главе с капитаном мужской национальной сборной России по баскетболу Сергеем Быковым. Всего же в Зеленом марафоне «Бегущие сердца» участвовали более 10 000 человек.

Сергей Быков, капитан мужской национальной сборной России:

— Я впервые участвовал в этом забеге. Понравилось все: атмосфера — фантастическая, впечатления — незабываемые! Получил огромный заряд положительных эмоций! Был очень рад принять участие в подобной акции. Но самое главное, что этот забег имеет важный смысл. Ведь своим участием каждый из участников помогает фонду «Обнаженные сердца», помогает детям с ограниченными возможностями.

КОММЕНТАРИИ (0)

Ответ пользователю

Отмена
Редактировать Удалить
Ответ пользователю :
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизация