• --

ЦСКА-Д бился с «Зенитом ДЮБЛ», хозяева просто размялись перед финалом

Вс, 16 апреля 2017 2017

Вс, 16 апреля 2017

В Самаре определились финалисты Первенства ДЮБЛ среди юношей: завтра в решающем поединке встретятся ЦСКА-Д и «Самара-ДЮБЛ».

Полуфиналы же сложились абсолютно по-разному. Армейцам пришлось изрядно попотеть, чтобы сломить сопротивление «Зенита ДЮБЛ». Питерцы выиграли стартовую четверть (17:13) и ни в чем не уступали ЦСКА-Д в течение трех первых периодов. Перед последним москвичи имели минимальный перевес (45:44), но в заключительной четверти лишь однажды позволили сопернику сравнять счет. За 1.51 до конца «Зенит ДЮБЛ» сократил отставание до «-3» (56:53), но больше не набрал ни одного очка – 59:53 в пользу армейцев.

Героем матча стал лучший снайпер ЦСКА-Д Александр Ершов, в активе которого набралось 23 очка и 12 подборов. У питерцев по 15 очков набрали Андрей Саврасов (на его счету также 18 подборов) и Максим Карванен.

Зато у хозяев Финального турнира не возникло никаких проблем. «Самара-ДЮБЛ» ушла далеко вперед уже в первой четверти (24:14) и в дальнейнем лишь наращивала преимущество. В результате волжане выиграли у «Урал ДЮБЛ» все 4 периода, а их итоговый перевес превысил «+30» — 73:42. В составе хозяев отличились Михаил Ермилов (15 очков и 12 подборов), Виктор Нестеров (12) и Дмитрий Халдеев (6 и 19). У екатеринбуржцев лишь Ион Урзыка набрал двузначное количество очков (11).

Помимо двух встреч за медали завтра состоятся и два матча за оставшиеся места. В игре за 5-е место сыграют «ПАРМА-ДЮБЛ» и «Химки»-Д. Пермская команда не без труда одолела «Автодор»-Д – 48:43. У победителей 17 очков и 12 подборов на свой счет записал Сергей Ткаченко, а Михаил Лагутин установил рекорд турнира, собрав 24 отскока. Самым результативным у саратовцев стал Александр Петенев (13).

Попроще пришлось химчанам, которые в подмосковном дерби обыграли МКУ ДЮСЦ из Чехова – 71:59. У победителей здорово сыграл дуэт Владимир Лаптев (16) и Дмитрий Карбусов (14 и 18 подборов), у соперников 13 очков набрал Егор Бестужев.

Встреча за 3-е место между «Зенитом ДЮБЛ» и «Уралом ДЮБЛ» начнется завтра в 13.30 по московскому времени. Финал ЦСКА-Д – «Самара-ДЮБЛ» — в 16.00.