• --

ЦСКА – второй с начала, УНИКС – с конца

Сб, 08 апреля 2017 2017

Сб, 08 апреля 2017

Завершился регулярный чемпионат Евролиги. В последнем туре оба российских клуба добились побед. Но если для ЦСКА эта игра не имела турнирного значения, то УНИКС смог уйти с последнего места.

В Милане встречались два худших клуба Евролиги. Уверенная победа на выезде (91:68) позволила казанцам не только прервать серию из 12 поражений в турнире, но и избежать последнего, 16-го места. УНИКС сравнялся по числу выигрышей с «Миланом» (по 8), опередив оппонента благодаря двум победам в личных встречах.

Команда Евгения Пашутина стала автором самой крупной победы последнего тура. При этом казанцы после первой половины уступали 3 очка (36:39). Переломной стала третья четверть, которую УНИКС выиграл со счетом 29:10. В последнем периоде он лишь развил свое преимущество. Лучшими у казанцев стали Лэтэвиус Уильямс (20 очков и 12 подборов), Кит Лэнгфорд (13), Хоакин Колом (12) и Коти Кларк (11).

ЦСКА завершил регулярный чемпионат домашней победой над «Олимпиакосом» — 90:86. Правда, этот матч не имел принципиального значения для хозяев: независимо от его результата армейцы досрочно заняли второе место. Сегодня самыми результативными у красно-синих были Нандо Де Коло, Милош Теодосич (по 23 очка), Кори Хиггинс (12) и Андрей Воронцевич (11).

В четвертьфинале ЦСКА встретится с «Басконией». Два первых матча серии до трех побед состоятся в Москве 18 и 20 апреля, третий и, если потребуется, четвертый – 25 и 27 апреля в Испании. Если потребуется пятая игра, она пройдет в Москве 2 мая.