• --

«Енисей» в шаге от плей-офф Кубка ФИБА

Ср, 18 января 2017 2017

Ср, 18 января 2017

Обыграв сегодня в гостях болгарский «Лукойл» (97:92), «Енисей» фактически обеспечил себе место в плей-офф Кубка ФИБА.

В плей-офф выходят победители всех 6 групп второго раунда и две лучшие команды из занявших вторые места. Красноярцам, которые являются единоличным лидером группы Р, осталось сыграть с аутсайдером «Бенфикой», которая проиграла все 5 предыдущих встреч. В Болгарии «Енисей» проиграл стартовую четверть (17:27) и по ходу третьей уступал 15 очков (57:72). Однако затем совершил рывок 12:0, а за 6.18 до конца, наконец, вышел вперед – 78:77. На последней минуте гости, ведя в счете, не предоставили сопернику ни единого шанса на спасение: в заключительные 22 секунды они реализовали 7 штрафных из 8. Лучшими в составе «Енисея» оказались Сулейман Браймох (17 очков), Владислав Трушкин (16), Фрэнк Элегар (15 и 12 подборов) и Василий Заворуев (15).

Уверенную победу в Лиге чемпионов одержал «Автодор»: дома он разгромил «Венецию» — 102:67. Саратовцы выиграли все 4 периода, уже после первого уйдя в отрыв (25:12). А окончательно добили соперника в последней четверти, в которой взяли верх со счетом 32:15. У «Автодора» отличились Николас Миннерат (22 очка), Винс Хантер (18) и Сергей Быков (16).

В женской Евролиге продолжает выступать без поражений курское «Динамо», которое в гостях обыграло турецкий «Мерсин» — 84:70. Правда, к большому перерыву динамовки уступали 4 очка, однако вторую половину выиграли более чем уверенно (50:32). Самыми результативными у победительниц стали Ннемкади Огвумике (23 очка), Анна Круз (15) и Энджел Маккотри (14 и 6 перехватов).

Одержал очередную победу и УГМК – в Венгрии над «Шопроном» (82:56). Удивительно, но лучший клуб Европы, как и «Динамо», тоже проиграл первую половину матча. Зато во второй имел подавляющее преимущество (39:12). Самыми результативными у УГМК стали Бриттни Грайнер (22 очка), Дайана Таурази и Эмма Мессеман (по 13).

А вот «Надежда» проиграла – в гостях французскому «Вильнев д’Аск» (71:83). Причем клуб из Оренбурга неудачно провел только последнюю четверть: перед ее началом он был впереди, но уступил в ней со счетом 16:29. Не помогли и 26 очков, набранные Тиффани Митчелл.