• --

ЦСКА одержал самую крупную победу в Евролиге при Итудисе

Пт, 13 января 2017 2017

Пт, 13 января 2017

Лидер регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА прервал свою 3-матчевую серию поражений в этом турнире, на своей площадке разгромив «Милан» — 101:64.

Армейцы быстро показали, что сопернику в этой встрече рассчитывать не на что. К середине первой четверти хозяева вели «+9» (10:1), к ее концу – «+18» (27:9). Наконец, на 14-й минуте после попадания Андрея Воронцевича ЦСКА завершил впечатляющий рывок (16:0), доведя свое преимущество до 32 (!) очков – 41:9. Пожалуй, армейцы могли даже превзойти абсолютный рекорд Евролиги («+38» у «Олимпиакоса» в первой половине встречи с «Сиеной» в 2011 году), но, добившись столь впечатляющего перевеса, сбавили обороты. К большому перерыву ЦСКА вел «всего» 31 очко – 56:25.

Во второй половине хозяева успокоились и без проблем довели дело до разгрома. Тем не менее, армейцы одержали самую крупную победу в Евролиге под руководством Димитриса Итудиса. И самую крупную за 3 с лишним года – с тех пор, как 15 ноября 2013-го обыграли дома «Партизан» с перевесом «+42» (88:46).

У ЦСКА как минимум 2 очка набрали все 12 игроков, выходивших на площадку. А самыми результативными оказались Нандо Де Коло (22), Андрей Воронцевич (18), Дмитрий Кулагин и Виталий Фридзон (по 12).