ЦСКА одержал десятую победу в Евролиге

Чт, 08 декабря 2016 2016

Чт, 08 декабря 2016

В 11-м туре регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА в гостях обыграл «Милан».

В первой половине, в основном, вели в счете хозяева. Правда, их максимальное преимущество составило всего «+6» (27:21 на 13-й минуте). Тем не менее, на большой перерыв «Милан» ушел лидером (38:36). Но стоило начаться третьей четверти, как все встало на свои места. Этот период ЦСКА, игравший без двух своих лидеров Нандо Де Коло и Милоша Теодосича, выиграл со счетом 30:16, превратив заключительную 10-минутку в формальность. Итоговый перевес армейцев составил «+15» — 79:64. У победителей отличились Дмитрий Кулагин, Аарон Джексон (по 14 очков) и Кори Хиггинс (11).

В женском Кубке ФИБА «Спарта энд К» повторила результат новосибирского «Динамо», досрочно вылетев из турнира. Это стало ясно после того, как подмосковный клуб дома уступил венгерскому «Сегледу» — 66:79. Все решилось только в заключительной четверти, которую хозяйки проиграли со счетом 13:22. Самыми результативными в составе «Спарты энд К» стали Дарья Колосовская (14 очков) и Альбина Ражева (12).

А вот МБА шанс на выход в следующий раунд сохранила. Для этого столичным баскетболисткам пришлось обыграть дома другой венгерский клуб – «Пинк Печи» (67:63). У победительниц отличный матч провела Карина Низамова, набравшая 23 очка.