• --

Юноши U20 обыграли «Химки-2» в тренировочном матче

Ср, 15 июня 2016 2016

Ср, 15 июня 2016

Команда Владимира Певнева сумела добыть победу в концовке напряженной встречи — 73:70.

Этот поединок стал первым в подготовительном цикле для сборной России U20. Команда прошла два сбора в Москве и Казани, где закладывалась функциональная база игроков, и теперь в «Тимирязевской» будет отрабатывать игровые связи и комбинации.

Для многих игроков «Химок-2» эта товарищеская игра была принципиальной – в их составе было несколько кандидатов в сборную U20. И подмосковная команда выглядела очень мотивированной и готовой с самого начала игры – 25:18 в пользу «Химок-2» после первой четверти.

Сборная U20 чуть приблизилась в счете к большому перерыву (35:32), а в третьей четверти предложила сопернику активный прессинг по всей площадке, который позволил ей выйти вперед (59:53). Химчане сумели довести дело до эмоциональной концовки, но победа все же осталась за сборной России.

Россия: Гаврилов (4), Писклов (5), Старателев (11), Малейко (3), Гонтарев (4); Афанасьев (0), Морозов (8), Макеев (3), Сопин (0), Зуев (0), Востриков (8), Тукмаков (8), Якушин (18), Синегубов (1).

Владимир Певнев, старший тренер сборной России U20:

— Хочу поблагодарить команду «Химок», которая откликнулась на нашу просьбу и очень серьезно подошла к игре. В первом матче тяжело, не так много компонентов, которые понравились мне. Могу лишь сказать, что во второй половине мы заставили соперника ошибиться 12 раз. Это хороший результат. Но многое оставляет желать лучшего. Начиная с реализации штрафных бросков: 42 процента — это очень мало. Было излишнее волнение, все ребята амбициозные, постоянно хотят забивать. Но работа идет, и в целом меня пока все устраивает.

Сборная России U20 продолжит тренировочный сбор в «Тимирязевской» до 20 июня, а затем отправится на международный турнир в Израиль. Первенство Европы U20 в дивизионе Б стартует 15 июля.