• --

«Локомотив-Кубань»: трехочковая бомбардировка в Малаге

Чт, 04 февраля 2016 2016

Чт, 04 февраля 2016

В стартовавшем 6-м туре ТОП 16 Евролиги «Локомотив-Кубань» в гостях разделался с «Уникахой» — 82:64.

Первая половина встречи не предвещала подобного разгрома. Если стартовая четверть завершилась вничью (16:16), то во второй «Уникаха» быстро ушла вперед – 30:23. Вот только в последние 5 с половиной минут периода хозяева набрали всего 2 очка, чем воспользовался «Локомотив», уйдя на большой перерыв лидером благодаря дальнему попаданию Малькольма Дилэйни за 11 секунд до сирены – 34:32.

Известно, что нынче именно трехочковые броски являются главным оружием краснодарцев. Именно они лидировали по дальним попаданиям после 5 первых туров ТОП 16 (11,2 за игру против 9,8 у занимавшего вторую строчку ЦСКА). И во встрече с «Уникахой» этот козырь сработал: гости реализовали 16 (!) трехочковых из 34 попыток. Причем 7 попаданий пришлись на ставшую решающей третью четверть, которую «Локо» выиграл со счетом 26:15. И, имея перед последней 10-минуткой «+13», без проблем довел дело до разгрома.

Второй снайпер ТОП 16 Малькольм Дилэйни, реализовав 6 трехочковых (из 10), записал на свой счет 21 очко. Еще 18 добавил Энтони Рэндольф, по 11 – Крис Синглтон и Донта Дрэйпер.